Смена паспорта в 20 лет

Добрый день. На данный момент мне исполнилось 20 лет, но паспорт еще не поменял, т.к. нет возможности. Скажите, смогу ли я с имеющимся паспортом летать/ездить по стране(Россия)? И что делать, если паспорт нужно менять, а регистрации по месту жительства не имеется?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте. Ездить по стране Вы сможете, вот только если сотрудники увидят, что он просрочен, то есть, вовремя не был получен новый, то наложат штраф, который составляет. паспорт необходимо получить в течение месяца со дня исполнения Вам 20-лет.

Паспорт Вам выдадут, это не зависит от факта отсутствия регистрации, но место для регистрации Вам необходимо выбрать.

Сергей Игоревич.