Условный срок

Добрый день. У меня условный срок 2 года ст. 228 ч 2. Сейчас прошла половина условного срока. Подал ходатайство в суд с надеждой о досрочном снятии судимости. Все хорошо и отличные характеристики,но было нарушение ПДД (поворот не туда) штраф оплатил. Повлияет ли это нарушение на решение судьи?и если меня досрочно с условного срока неосвободят можно ли сьездить за границу,поводом служит свадебное путешествие.

, дмитрий, г. Архангельск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Снимет суд досрочно судимость или нет, предугадать сложно. Даже при наличии положительных характеристик, это все на усмотрение суда. Штрафы, если Вы сами не заострите на них внимание, суд не проверяет.Только предоставленные Вами справки с работы, учебы, характеристики участкового, приглашается инспектор ФСИН, где Вы отмечаетесь и спрашивается его мнение, суд все это оценивает и выносит решение. Если суд Вам откажет, но ни о каком выезде за границу речи идти не может, даже если у Вас свадьба.