Задолженность по займу

здравствуйте я брала деньги сразу 6000 рублей поначалу платила хорошо потом началисьпросрочки звонки угрозы позвонили надо заплатить 15000 рублей заплатила потом сказали уже 40000 рублей уже 10000 рублей заплатила больше не могу что делать в суд подовать

, Любовь, г. Екатеринбург
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

На Вашем месте не платил бы совсем. Для Вас по сути никакой угрозы нет, поскольку бояться суда не стоит, так как взыщут только сумму основного долга и неустойку далеко не в полном объеме из-за того, что проценты начисляются «сумасшедшие». Если посмею обратиться в суд, то от Вас необходимо только ходатайство о снижении процентов на основании ст. 333 ГК РФ. Ходатайство можно найти в сети. Если не сможете заполнить, то могу Вам в этом помочь.

Анна Каракозова
Адвокат, г. Москва

Любовь,

в случае если Вы будете уклоняться от уплаты задолженности, Вам грозит судебное разбирательство. Свяжитесь с кредитором в письменной форме, попросите отсрочку/рассрочку платежа.