8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить действия сотрудника дпс и как это сделать?

я ехал по средней полосе на дороге с 3-мя полосами движения в одну и в другую сторону .впереди ехала маленькая легковая машина и резко начал тормозить я вынужденно перестроился в крайне левую полосу во избежание столкновения .на что был остановлен сотрудниками дпс . и в дальнейшем оштрафован на 1500р .законно ли меня оштрафовали . и могу ли я обжаловать этот штраф?

06 мая 2015, 08:49, Александр, г. Воронеж
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
я ехал по средней полосе на дороге с 3-мя полосами движения в одну и в другую сторону.впереди ехала маленькая легковая машина и резко начал тормозить я вынужденно перестроился в крайне левую полосу во избежание столкновения.на что был остановлен сотрудниками дпс. и в дальнейшем оштрафован на 1500р.законно ли меня оштрафовали. и могу ли я обжаловать этот штраф?
Александр

что значит «3-мя полосами движения в одну и в другую сторону», — три полосы было всего, или три полосы было на каждую сторону?

06 мая 2015, 08:55
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Воронеж

три полосы в одну сторону и в другую . тоесть всего шесть . я ехал на фуре

06 мая 2015, 08:58

А какое правонарушение вменили-то, ст. КоАП?

06 мая 2015, 08:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Хотелось бы узнать о законности данных действий, и можно ли оспорить действия страховой компании и побороться за свои деньги?
22.02.2017г. Я попал в дтп, виновником признали меня. В феврале 2018г. я случайным образом узнал о том что моя страховая компания подала на меня иск в суд на возмещение ущерба при дтп.( узнав через знакомых оказалось что сумма ремонта пострадавшего автомобиля составила 524000р). При этом меня ни кто не о чем не оповещал, ни куда не приглашал, и в суд невызывали. С сайта районнго суда по месту прописки я узнал что одно заседание было перенесено по причине не явки ответчика т.е. меня, а на втором заседании иск утвердил, тоже при моем отсутствие. Хотелось бы узнать о законности данных действий, и можно ли оспорить действия страховой компании и побороться за свои деньги.
26 февраля 2018, 08:43, вопрос №1919440, Валерий, г. Москва
26 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расценивать действия сотрудников ГИБДД и сотрудников мед учреждения правильными?
Вопрос по мед. освидетельствованию. После уезда с места дтп я направился домой. Потерпевший вызвал гаи и подал в розыск. Есть видео с камер как я подьезжаю к дому и паркуюсь у себя во дворе. К автомобилю подошли сотрудники нагло открыли дверь, забрали ключи от авто и чуть ли не силой вытащили меня из машины. Пригласили сесть к себе в автомобиль и предложили дыхнуть в трубочку. Я согласился ехать сразу в мед. учреждение на освидетельствование. В мед учреждении предложили 3 раза дыхнуть в прибор, дул, но аппарат не срабатывал до конца. Предложили сдать анализ мочи в течении 15 минут иначе пишут, что отказ. Я не смог это сделать физически за 15 минут. Написали, что отказался. Но я ничего не подписывал. Позже вручили протокол об админ. Нарушении. Можно ли расценивать действия сотрудников гаи и сотрудников мед учреждения правильными?
13 октября 2017, 00:10, вопрос №1777750, Василий Годисов, г. Иркутск
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли расценивать действия сотрудников ГИБДД и мед учреждения правомерными?
Вопрос по мед. освидетельствованию. После уезда с места дтп я направился домой. Потерпевший вызвал гаи и подал в розыск. Есть видео с камер как я подьезжаю к дому и паркуюсь у себя во дворе. К автомобилю подошли сотрудники нагло открыли дверь, забрали ключи от авто и чуть ли не силой вытащили меня из машины. Пригласили сесть к себе в автомобиль и предложили дыхнуть в трубочку. Я согласился ехать сразу в мед. учреждение на освидетельствование. В мед учреждении предложили 3 раза дыхнуть в прибор, дул, но аппарат не срабатывал до конца. Предложили сдать анализ мочи в течении 15 минут иначе пишут, что отказ. Я не смог это сделать физически за 15 минут. Написали, что отказался. Но я ничего не подписывал. Позже вручили протокол об админ. Нарушении. Можно ли расценивать действия сотрудников гаи и сотрудников мед учреждения правильными?
11 октября 2017, 22:07, вопрос №1777754, Василий Годисов,
2 ответа
Административное право
Можно ли оспорить решение ДПС и вернуть деньги за штрафстоянку?
Добрый вечер. Я припарковала машину на тротуаре шириной около десяти метров на Ул. Косыгина прям у забора Дворца пионеров на Воробьёвых горах. Мой ребёнок участвовал в конкурсе ударных инструментов, и машина была припаркована для того, чтобы выгрузить инструменты. На территорию не пустили, я сначало думала, что это парковка для Дома пионеров. Пока мы с преподавателем несли инструменты в главное здание, собирали их и вернулись прошло минут сорок, пока Нас не было машину забрал эвакуатор на штрафстоянку, гаишник при этом был очень доволен. Знаков никаких нигде не было и гаишник сообщил, что это тротуар. Я пыталась объяснить ему, что мы разгружали машину и что за забором проходит Международный конкурс. Но бесполезно. Напишите пожалуйста имели ли право увозить машину или могли ограничиться штрафом. И можно ли оспорить действия сотрудников ДПС. После конкурса мне выдали справку о том, что мой ребёнок действительно участвовал в конкурсе и что у неё большие муз. Инструменты. Справка с печатью РусКультФонда. Подскажите пожалуйста можно ли вернуть деньги за штрафстоянку
30 мая 2016, 21:45, вопрос №1269400, Светлана, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли оспорить действия сотрудников ДПС?
Мы с другом распивали спиртные напитки в автомобиле рядом с домом. Подъехали сотрудники ДПС и начали составлять протокол, не спросив у меня желания пройти медосвидетельствование на месте, меня попросили пройти в свой автомобиль и повезли в ЦГБ, а сами поехали на моем автомобиле. Возле ЦГБ я попросил протокол отстранения от управления т/средством, его не оказалось, мне дали подписать протокол задержания меня, я подписал, но написал, что транспортным средством не управлял. в ЦГБ я прошел освидетельствование и когда вышел прошло более 1 часа, приехал мой товарищ- трезвый и мы хотели забрать мой автомобиль, но оказалось, что в течение этого 1 часа, пока я находился в ЦГБ вместе с сотрудниками ДПС, мой автомобиль был открыт и оттуда исчезла моя куртка с документами, протокол мне так и не показали , забегались, машину также не отдали, повезли ее на штраф-стоянку и сами быстро уехали. имею ли я право обжаловать действия сотрудников ДПС?
13 февраля 2014, 17:06, вопрос №369617, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2015