Законно решить вопрос с недобросовестным бухгалтером

Добрый день!

Глав бух. взяла документы (входящие, исходящие, предыдущие отчеты...) домой, чтобы "привести в порядок. И пропала. Документы не возвращает, отчеты за 2014 год не сданы, на звонки не отвечает.

Что делать? Хотелось бы законным путем разрешить ситуацию. Возможно?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В данном случае рекомендую написать заявление в полицию, а так же если есть доказательства того, что документы у бухгалтера — подавать иск в суд об истребовании данных документов.