Смена фамилии

Здравствуйте,хочу взять фамилию мужа но получаю пособие на ребенка нужно ли его переоформлять?и если брак зарегистрирован в другом городе смогут ли в спб выдать повторное свидетельство о заключении брака если я поменяю фамилию.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

хочу взять фамилию мужа но получаю пособие на ребенка нужно ли его переоформлять?
Екатерина

Да… Вам следует переоформить, возможны последствия прекращения выплат.

если брак зарегистрирован в другом городе смогут ли в спб выдать повторное свидетельство о заключении брака если я поменяю фамилию.
Екатерина

Приказ Минюста РФ от 29 ноября 2011 г. N 412«Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации»

Выдача повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и иных документов (справок), подтверждающих факт государственной регистрации акта гражданского состояния
31. Для получения повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и иных подтверждающих факт государственной регистрации акта гражданского состояния документов заявитель представляет:
1) заявление о выдаче повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или иного документа (справки), подтверждающего факт государственной регистрации акта гражданского состояния.
Заявление о выдаче повторного свидетельства (справки) о государственной регистрации акта гражданского состояния может быть выполнено от руки (разборчиво), машинописным способом или распечатано посредством электронных печатающих устройств без сокращений слов и исправлений.
Заявление о выдаче повторного свидетельства (справки) о государственной регистрации акта гражданского состояния может быть направлено в орган, предоставляющий государственную услугу, посредством почтовой связи или электронной почты;

2) документ, удостоверяющий личность заявителя;

3) документы, подтверждающие право заявителя на получение повторного свидетельства (справки) о государственной регистрации акта гражданского состояния (статья 9 Федерального закона);

4) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за выдачу повторного свидетельства (справки) о государственной регистрации акта гражданского состояния или документ, являющийся основанием для предоставления налоговых льгот физическим лицам.