Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как правильно исправить запись в трудовой по решению суда?

13 ноября 2012 работник уволен по соглашению сторон,п.1 ст.77 ТК РФ. 13 февраля 2013 г. работник обратился в суд с исковым заявлением об изменении формулировки увальнения - уволить по собственному желанию, п.3 ст 77 ТК РФ. 30 апреля 2013 суд вынес решение - запись исправить. Подскажите, пожалуйста. как правильно сделать запись и какие даты поставить?

16 Мая 2013, 11:46, вопрос №82810 Елена, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гордейчик Евгений

    зачеркнуть предыдущюю запись (подписав запись считать не действительной) и продолжаю нумераци (учитываю зачеркнутую запись)записать новую запись, даты поставить какие в заявлении об увольнении

    16 Мая 2013, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппов Вячеслав Николаевич

    Ничего зачеркивать не надо. В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается  (п. 30 Правил ведения и хранения трудовых книжек). Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.  В графе 1 поставьте порядковый номер, следующий за последней записью. В графу 2 впишите дату внесения записи, а в графе 3 укажите: «Запись за номером таким-то недействительна, уволен по собственному желанию на основании п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ».  Дату ставьте дату вынесения решения суда. Издаете приказ о признании увольнения незаконным в связи с решением суда и в этом же приказе указывайте об изменении формулировки увольнения в трудовой книжке. В трудовой книжке укажите реквизиты приказа 

    16 Мая 2013, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats