Возможно ли подать иск о клевете?

здравствуйте! я владелец небольшого продуктового магазина. мать моего мужа, после конфликта, начала травить на мой магазин различные инстанции с обращениями, в которых указывает на несоответствие нормам, при этом не посещая его уже несколько месяцев. могу ли я подать иск о клевете на нее? у меня имеются смс сообщения, полученными от нее, с угрозами причинения вреда моему бизнесу

, Анастасия, г. Ульяновск
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Вы можете подать жалобу на имя прокурора по следующему приложенному образцу.