Дорожно транспортное происшествие

Я попал в ДТП на авто без страховки,где я виновник.Авто только купил(купил без страховки и как раз ехал ее оформлять),был договор купли -продажи.В ГАИ выписали штраф 1000р и отпустили,стоит ли мне ждать претензий от пострадавших(им замял дверь) или их страховая компания возместит ущерб

, Евгений Майгефер, г. Омск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! вполне возможно, что они проведут экспертизу, определят стоимость восстановительного ремонта и предъявят вам требование о выплате ущерба.