Жилищный вопрос

Правомерно ли произошла приватизация квартиры,если я была вписана в доп.соглашение договора соц.найма,но ни отказа от приватизации,ни выписки с моей стороны не было

, татьяна, г. Норильск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Не правомерно, так как согласно ст.2 Закона РФ О приватизации жилищного фонда в РФ

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.