8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк оформил кредит по утерянному паспорту, а теперь отказывается очищать кредитную историю

Банк оформил кредит по украденному паспорту. Есть все справки из полииции о краже паспорта с которыми я обратился в банк с обращением об очистке моей кредитной истории. Банк ответил, что он продал договор коллекторам и теперь не может мне помочь. Банк лжет т.к. мошенники оформили кредит во 2-х банках и другой банк мне все почистил и отозвал договор о продаже коллекторам.

Хочу подать в суд с компенсацией, т.к. фактически я не смогу взять ипотечный кредит и пусть мне этот кредит компенсирует тот банк который мне испортил и не хочет чистить кредитную историю.

, Владимир, г. Москва
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Банк сам не чистит кредитную историю, а только может направить запрос в Бюро кредитных историй об исправлении вашей кредитной истории.

Если банк после предъявления ему всех справок не хочет этого делать, то можете подать иск в суд о признании данного кредитного договора недействительным, поскольку он оформлен по украденному паспорту, а также с требованием обязать банк направить в Бюро кредитных историй информацию об исправлении вашей кредитной истории.

На моей практике такие иски суды удовлетворяют.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ.

Я знаю, что банк не чистит сам КИ, а только отправляет запрос во все БКИ на которые ссылается ЦККИ.

Но вопрос в том, что банк этого делать не хочет, мотивируя это тем, что он продал кредит коллекторам и ничего сделать не может. Банк лжет.

Но вопрос в том, что банк этого делать не хочет, мотивируя это тем, что он продал кредит коллекторам и ничего сделать не может. Банк лжет.
Владимир

Это проблемы банка. Если суд примет решение признать кредитный договор недействительным и обязать банк направить соответствующий запрос в БКИ, то банку будет некуда деваться и он это сделает.

Так что, вам надо подавать иск к банку в суд.

1
0
1
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Но вопрос в том, что банк этого делать не хочет, мотивируя это тем, что он продал кредит коллекторам и ничего сделать не может. Банк лжет.
Владимир

Банки действительно продают коллекторам кредиты. Это некоторые банковские секреты.

Согласен с коллегой, надо обращаться в суд с иском о признании недействительным.

Возможно, будет привлечена и коолекторская орг-ия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 05.05.2015