По статье клевета

Куплены в интернет-магазине поддельные духи. Думала, что настоящие, так как операторы уверяли, что это так. Написала отзыв на Яндекс Маркет, что духи-подделка. Инет-магазин духов ответил, что мне продали 100% оригинал и подадут в Арбитражный суд г.Москвы на меня за клевету (УК РФ). Скажите пожалуйста, что в таком случае нужно сказать/делать в ответ? Спасибо

, Елена, г. Москва

Ничего не делайте, клевета, это распространение ЗАВЕДОМО ложных сведений. Пусть доказывают, что духи оригинальные и Вы об этом знали. Можете написать возражение, в случае подачи ими такого заявления, когда Вам придет извещение о вызове в суд, хотя лично я сильно сомневаюсь, что это будет.

Елена
Клиент, г. Москва

В связи с тем, что я скрыла свои данные на Яндекс Маркете(чтобы не звонили, не беспокоили больше), они уверяют, что я распространяю как раз-таки заведомо ложные сведения о них. Говорят, что я конкурент и клевещу на них, и поэтому не представляюсь. Цитирую их,-" Если вы считаете, что мы не можем выяснить, кто Вы - Вы глубоко ошибаетесь. Мы вполне можем обратиться в Арбитражный суд г.Москвы и Яндекс выдаст нам эти данные. Основание иска - клевета (УК РФ). Судья в судебном процессе обязательно запросит эти данные у Яндекса (по нашему ходатайству, разумется), а мы с ними имеем право ознакомится. IP-адрес, город, район, регистрационные данные в учетке и т.д. Не верите? Ну спросите у юриста любого... А далее, мы начнем уже играть с Вами в открытую. Кстати, все ответы, которые Вы пишите, фиксируются "скриншотами" с обязательным заверением такого рода копий, как того требует закон. А такая процедура существует.

Будем ли мы это делать? Скорее всего нет, на это нужно потратить много времени, а время, как Вы знаете, это деньги. Поэтому все это мы оставляем на Вашей совести. Во всяком случае, пока. Срок исковой давности у нас составляет 3 года, так что время у нас "на передумать" еще много."

Что Вы думаете? Обыкновенное запугивание? Для магазина духов как-то слишком..

Они предлагали и экспертизу делать и деньги могут вернуть, но я не хочу с ними вообще связываться более. Не верю им, не их экспертизе. Духи, ну откровенно привезли поддельные. Просто, вот это запугивание сбило с толку..Сидеть и бояться три года, что они передумают и подадут в суд за клевету? Так странно, мой отзыв же далеко не единственный отрицательный.Очень многие утверждают, что они торгуют подделкой. Но, не представилась только я.