8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если взыскали задолженность без моего ведома?

Проживаю в городе Томск с 2006г. Прописан был в п.Каргасок. В 2014г выписался. Сейчас обратившись в банк, для снятия наличных со счета, обнаружил, что мои счета арестованы. А с одного списаны денежные средства. В банке дали бумагу, что деньги взыскали по исполнительному договору. Там было указано должностное лицо, которое наложило арест. Позвонив ему, узнал, что деньги взыскивают за комунальные услуги и электроэнергию. Меня никто в суд не вызывал. Судебного решения нет. Есть документы подтверждающие, что я проживал и работал в Томске(трудовая книжка), а также могу предоставить свидетелей. Законно ли их взыскание? При этом у меня на иждивении ребенок, есть ипотека и кредит. Куда обращаться за обжалованием? В п.Каргасок, где присудили, или по новому месту регистрации?

Показать полностью
, Юрий, г. Томск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Законно ли их взыскание?
Юрий

Добрый день Юрий! Да законно!

При этом у меня на иждивении ребенок, есть ипотека и кредит.
Юрий

Дело в том, что жилищным кодексом РФ предусмотрена обязанность платить за коммунальные услуги и электроэнергию.

Очевидно, что когда комунальщики подавали на Вас в суд по месту Вашей регистрации(как я понимаю в Карагоске) они отправляли Вам уведомление. И суд отправлял извещение. Судебные письма хранятся 7 дней, потом отправляются обратно и считается, что Вы надлежащим образом уведомлены.

Есть документы подтверждающие, что я проживал и работал в Томске(трудовая книжка), а также могу предоставить свидетелей
Юрий

Ну это ни будет доказательством. Вы зарегистрированы по определенному адресу и именно на этот адрес Вам и отправили почту!

Я был бы рад Вам помочь, но к сожалению не вижу способа.
Решение Вы конечно же можете обжаловать данное решение(для того, что бы ответить на вопрос где- надо смотреть решение в том числе!)! Для начала советую через пристава узнать № дела, обратиться в суд который вынес данное решение и запросить у них копию данного решения, после необходимо ознакомиться с решением.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2015