8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не возвращают денежные средства?

Здравствуйте! 7 августа 2014 г. я приобрела абонемент в Фитнес Экспресс, открытие которого планировалось в октябре-ноябре 2014 года.Открытие не состоялось, его перенесли на 2015 год. Я написала заявление на возврат денежных средств 7 ноября 2014г. По договору компания должна вернуть мне деньги в течении 14 календарных дней. Заверить заявление печатью отказываются, деньги до сих пор не вернули. Консультировалась в обществе по защите потребителей, где сказали, что без печати они ничего сделать не могут. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации?

, Инна, г. Воронеж
Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Когда вы приобретали абонемент, скорее всего, Вы еще и заключили договор с фитнес-центром. Сохранился ли у Вас экземпляр договора? Обозначен ли там срок начала его действия?

Ваша ситуация регулируется законодательством о защите прав потребителей. Претензионный порядок в данном случае не обязателен, Вы можете сразу обращаться в суд при устном отказе исполнителя от исполнения своей части обязательств, к тому же иски о защите прав потребителей госпошлиной не облагаются.

Если же Вы хотите направить фитнес-центру претензию (это может пригодиться в дальнейшем для взыскания неустойки за просрочку исполнения обязательств), а сотрудник организации отказывается ее принимать, Вы всегда можете направить ее по почте с описью вложения.

Согласно действующему законодательству, исполнитель обязан удовлетворить требования потребителя в 10-дневный срок с момента предъявления такого требования (п.1 ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

1
0
1
0
Инна
Инна
Клиент, г. Воронеж

Анастасия, большое Вам спасибо за помощь!

Похожие вопросы
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.05.2015