8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие док-ты для открытия в ТЦ точки продаж?

Здравствуйте! Прошу у вас консультации по одному вопросу. Хочу открыть точку по продаже бельгийских вафель, которые будут готовиться в точке продаж и там же чай, кофе. Точку планирую открыть в торговом центре в формате островка. Какие док-ты мне нужны для открытия?

, Светлана, г. Москва
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя либо открыть ООО для осуществления предпринимательской деятельности.

0
0
0
0
Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Прежде всего, Вам необходимо определиться с организационно-правовой формой. Удобнее всего будет зарегистрировать ООО или ИП.

После того как процедура государственной регистрации будет успешно завершена, Вам потребуется заключить договор аренды на помещение.

Так как Вы планируете осуществлять услуги общепита, Вам потребуется Уведомить Роспотребнадзор об осуществлении деятельности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Все
Доступность ресурсов для открытия фотостудии
Доступность ресурсов для открытия фотостудии
, вопрос №4087202, Настя, г. Ульяновск
Семейное право
На почтовый адрес головного офиса или конкретной точки, на которую мы подаем в суд?
Здравствуйте, составили исковое заявление на магазин «Пятерочка», Судебный участок просит отправить копию заявления на почтовый адрес, но вопрос: на какой? На почтовый адрес головного офиса или конкретной точки, на которую мы подаем в суд? Заранее спасибо
, вопрос №4086314, Софья, г. Санкт-Петербург
Наследство
Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома?
Добрый день! Мы с сестрой наследовали в равных долях дом после смерти матери. Со дня смерти прошло 7 лет, а со дня оформления долей в собственность - чуть более 3 лет. В доме родителей жила сестра, а у меня есть еще дом. Сестра умерла. Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома? Спасибо!
, вопрос №4085023, Ирина Петровна Чередниченко, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2015