Реклама алкоголя

в магазине на экране рекламируют водку. они имеют на это право? что-то не понимаю, что значит "вы ввели слишком короткий текст"? всё спросил

, Дмитрий, с. Сюмси
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Здравствуйте! Уважаемый Дмитрий, реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов объема готовой продукции разрешается только в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов. ст.21 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе»

Да, они имеют на это право — магазин является стационарным торговым объектом.

Реклама алкогольной продукции в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде ее чрезмерного потребления, причем такому предупреждению должно быть отведено не менее чем десять процентов рекламной площади (пространства)