Замена батарей

Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Я за свой счёт сменил все трубы и все радиаторы отопления. Могу ли я требовать с управляющей компании обслуживающей дом возврата потраченных средств?

Уточнение от клиента

Я ещё и окна на пластиковые сменил. Могу ли за это средства вернуть?

, Вася, г. Дальнегорск
Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

Вы являетесь собственником квартиры и все, что в Вашей квартире — Ваше личное имущество. Так что все расходы несете Вы, как собственник имущества. Управляющая компания содержит дом, и отвечает только за состояние и нормальную работу общедомового имущества.

Вася
Клиент, г. Дальнегорск

А разве это не относится к общедомовому имуществу,за обслуживание и ремонт которого я и так плачу каждый месяц?

нет, коммуникации в Вашей квартире к общедомовому имуществу не относятся.