Оформление машиноместа в собственность

Здравствуйте я приобрела машиноместо в рассрочку у строительной коипании ДСК 1, по окончании выплат по кредиту я могу оформить право собствеености и мне предлагает свои услуги компания ДСК 1, в договоре написанно,что право собствеености компания ДСК 1 сначала оформляет на себя,а аотом передает мне по акту передачи! у меня возникает вопрос,не может ли компания ДСК 1 оформить все на себя, и стать собсвенником,а я останусь не с чем???как частно встречаются такие практики??

, Светлана, г. Москва

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, какой именно договор был заключен между Вами и строительной компанией. Если договор и иные документы оформлены правильно, то в случае неисполнения обязанностей по передаче вещи у Вас будет возможность обратиться в суд за защитой.

Что касается возможной недобросовестности контрагента, то здесь никаких предположений сделать нельзя. Попробуйте найти информацию о деловой репутации этого юридического лица. Например, наберите в поисковике «картотека арбитражных дел», зайдя на сайт, укажите наименование Вашего контрагента в таблице слева. Получите список арбитражных дел с участием этой компании.