Могу ли я использовать аудиозапись телефонного звонка как доказательство в суде?

В формате мп4 . Или это незаконно? Или суд не будет использовать это? Как доказательство серой з/п.

, виктор Денисов, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Необходимо ходатайствовать перед суд о приобщении данный аудиозаписи в качестве доказательства по делу, если суд удовлетворит ваше ходатайство, то суд приобщит и соответственно исследует данную аудиозапись .

спасибо! А на каком носителе в суд предъявить — диск, юсб, или другом?
виктор

лучше на диске, т.к. данное доказательство должно будет храниться в материалах гражданского дела.

Полина Павлова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вы можете использовать любые средства доказывания, в том числе и аудиозапись. При приобщении аудиозаписи, я бы Вам посоветовала, сделать ее расшифровку в печатном виде.

виктор Денисов
Клиент, г. Москва

спасибо! А на каком носителе в суд предъявить - диск, юсб, или другом?

Виктор, аудиозапись представьте на диске; на приобщаемом диске должен быть только данный аудио файл и ничего больше.