Закончился срок бесплатной услуги. Сняли деньги без уведомления

Подключился год назад к новому провайдеру. Подключил интернет и ТВ. Оплатил услуги за год до июля 2015 г. 1 мая получил уведомление, что закончились деньги. После разбирательства выяснилось, что в ТВ были включены каналы, доступ к которым был бесплатен только во время спецакции. Срок акции закончился, и начали списывать деньги. Соответственно деньги на балансе закончились раньше, сейчас предлагают приехать в офис отключить подключенные, уже не бесплатные каналы, и пополнить баланс.

Подскажите как быть? Скорее всего, при подписании, в договоре было что-нибудь, что лает им право так поступать, но нельзя ли это отменить через суд?

, ВОВА, г. Зеленокумск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст 16 закона о защите прав потребителей

Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем, исполнителем, продавцом) в полном объеме.