Что делать если работодатель отказывается принимать справку и заявление о переводе беременной на легкий труд

Я нахожусь на 16 недели беременности. Врач-гинеколог дала справку о переводе меня на легкий труд. Работаю я продавцом -кассиром в магазине по 12 часов. Администратор магазина справку о переводе и заявление категорически отказывается отправлять работодателю и сама установила мне график работы с 9 до 17.00 на кассе. На сколько я знаю беременной нельзя работать на компьютере более трех часов в день. С высшим руководством это не согласовано, доп. соглашения к трудовому договору нет где был бы оговорен перевод, никакого документального подтверждения нет. Подскажите что мне делать

, Юлия, г. Сызрань
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Соблюдение требований ст. 254 ТК РФ — это обязанность работодателя. Не спорьте с администратором магазина. Направьте все документы заказной корреспонденцией с уведомлением о вручении.

Если Вас не переведут воспользуйтесь нормами

Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод
Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.
www.consultant.ru/popular/tkrf/14_77.html#p6634
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Статья
362. Ответственность за нарушение трудового законодательства и иных
нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
Руководители и иные должностные лица организаций, а также работодатели — физические лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, несут ответственность в случаях и порядке, которые установлены настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
www.consultant.ru/popular/tkrf/14_78.html#p6869
© КонсультантПлюс, 1992-2015