Могу ли я требовать, что бы он выплатил всю сумму долго единовременно или хотя бы в течении месяца? Даша
Можете, а так же можете взыскать неустойку за неуплату алиментов
Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 115] 1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением. 2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
А так же можете обратиться к приставам с заявлением о возбуждении уг дела по ст 157 УК РФ- злостное уклонение от уплаты алиментов