Выплаты по сокращению за 2-й м-ц, сокращен 16 февраля2015

при сокращении выплатили компенсацию за неиспользованный о\о, з-ту за февраль,среднюю з-ту за период с 16 февраля по 16 марта 2015 г. Когда должны выплатить за период с 16.03. по 16.04.15 г.

, Светлана, г. Острогожск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст. 178 Трудового кодекса РФ,

Статья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Средний заработок за второй месяц может быть Вам выплачен по окончании второго месяца (после 16 апреля) и только в том случае, если Вы предоставите бывшему работодателю трудовую книжку, в которой будет отсутствовать запись о новой работе.