8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить процент алиментов?

Добрый день. У меня ситуация с алиментами. В 2007 году мы с супругой развелись через суд так как имеется общий ребенок. Что он общий я сомневаюсь, так как при медицинской комиссии в военкомате в 18 лет мне врач сказал что у меня варикоцеле (варикозное расширение вен семенного канатика) и если я в течении года-двух не сделаю операцию то ждет бесплодие. С первой супругой в течении почти 5 лет пытались родить ребенка, не получилось. А со второй был всего 2 недели как она заявила что беременна. При разводе меня на суде не было (температура около 40С.) У нас с ней была устная договоренность что я согласен на лишение меня родительских прав, а она в свою очередь отказывается от алиментов. Но по прошествии 8 лет я узнаю что у меня задолженность около 400 000 рублей. И с меня высчитывают 50% в качестве погашения задолженности. На данный момент я живу в гражданском браке уже 7 лет. И у моей гражданской жены двое детей, 9 и 14 лет. Мы собираемся оформить законный брак, но что это даст? Судебный пристав сказала что для снижения процента алиментов, моей гражданской супруге нужно подать заявление на выплату алиментов от меня и тогда процент снизится до 17%. Так ли это? И что мне делать чтобы снизить процент?

05 мая 2015, 03:43, Евгений, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Евгений, здравствуйте!

В силу ст. 119 Семейного кодекса РФ,

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Думаю, что если Вы не являетесь отцом детей Вашей нынешней супруги, то взыскать с Вас алименты на их содержание она не сможет.

Почему бы Вам не обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства?

05 мая 2015, 07:54
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Новосибирск

А если мы узаконим наши отношения и тогда материальное положение законным образом будет нарушена.... Я прав?

05 мая 2015, 08:02

Если только Вы усыновите детей.

Пока дети не усыновлены (удочерены) Вами, у Вас нет обязанности их содержать. Соответственно, регистрация между Вами брака не повлияет на Ваше материальное положение.

05 мая 2015, 08:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как снизить процент алиментов на первого ребёнка
Добрый день. Как снизить процент алиментов на первого ребёнка. Так как есть второй ребенок от другого брака. И выплачиваются алименты в размере 1/6. На первого 1/4.
13 октября 2020, 08:53, вопрос №2884725, Руслан, г. Липецк
2 ответа
Алименты
Где можно и как снизить процент алиментов?
Здравствуйте !.Устроился работать на вахту 2\2 мес., как будут начисляться алименты на троих детей и и за какой период и какой частью? .Можно ли снизить процент алиментов ?Где можно и как снизить процент алиментов ?Спасибо.
19 декабря 2019, 20:54, вопрос №2625823, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Можно ли снизить процент выплат по алиментам до 33%?
добрый день. у меня от первого брака ребенок- плачу алименты 25%. во втором браке есть двое детей, на одного плачу 16% , живем вместе с супругой. могу ли я просить снизить процент алиментов на двоих до 33%? или же обязательно надо чтобы супруга подала на алименты на второго ребенка,?только в этом случае снизят проценты?
14 декабря 2016, 10:51, вопрос №1473565, артем, г. Тайшет
2 ответа
Семейное право
Можно ли снизить процент выплаты алиментов и как это сделать?
Здравствуйте! У моего мужа есть ребенок вне брака, отцовство признано. Я его законная жена, у нас есть ребенок. Можем ли мы снизить процент алиментов? Зарплата мужа 20000, ей мы платим 5000 (по договорённости),я не работаю + снимаем квартиру 8000. Могу ли я подать на алименты в браке и чтобы процент разделили между нами?
07 октября 2016, 16:02, вопрос №1400629, Ангелина, г. Энгельс
3 ответа
Алименты
Можно ли снизить процент алиментов при рождении другого ребенка?
Здравствуйте, мой муж платит алименты на своего старшего сына ( 25 % от з / п ). На данный момент у нас есть общий ребёнок и скоро родится второй. Я не работаю и нахожусь на обеспечении мужа. Может ли он снизить процент алиментов и как?
01 декабря 2015, 03:50, вопрос №1056823, Екатерина ефимовна, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2015