Ребенок нанес травму другому ребенку

Мой ребёнок находиться на стационаре в больнице во Владивостоке, а я с Уссурийска. Недавно мне позвонили с больницы и сообщили что моего ребёнка толкнул другой ребенок, и сейчас у моего сына 3 шва на лбу. Врач объяснила мне только то, что воспитатель которая дежурила в этот день написала объяснительную, а врач в свою очередь на неё докладную. Но меня это тревожит. Какие могут быть последствия после выписки, что я в этой ситуации могу сделать, чтобы в случае последствий обратиться к ним, куда мне обратиться? и надо ли?

, ВЕРОНИКА, г. Уссурийск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Потребуйте для себя письменные объяснения от заведующего (главного врача) данной больницы, с указанием конкретных данных о произошедшем, и указанием должностных лиц. Данное объяснений затребуйте письменно, напишите примерно следующее:

01.01.01 мне поступил звонок о том, что у\с моим ребенком (ФИО) произошло следующее:... На основании изложенного, прошу Вас письменно пояснить причины произошедшего и принятых мерах, к лицам, допустившим халатное отношение к исполнению своих обязанностей, в результате которых стал возможен данный случай.