Как защитить интересы племянников?

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста,что можно сделать?

Мой брат(у нас разные отцы) после смерти своего отца получил однокомнатную квартиру. Сам брат находится в разводе и проживает в своей однокомнатной квартире с двумя детьми(хотя по суду они должны жить с матерью,но это отдельная история),дочь 15 лет и сын 16 лет. Брат собирается продать полученную в наследство квартиру и не желает думать о будущем своих детей. Моей племяннице уже нелегко в 15 лет жить в одной комнате с мужчинами и дальше ведь будет только труднее. Можно ли и куда мне обратиться,чтобы брату запретили продавать жильё?

, Надежда, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

Если он принял в наследство квартиру и стал единственным собственником, то он вправе распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению.

Можно посоветовать только поговорить с ним по поводу дальнейшей судьбы квартиры.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

И никакие органы опеки не помогут? :( Ведь должны же как то защищать интересы детей.

Если бы они имели доли в этой квартире, то согласие на продажу необходимо было бы получать в органе опеки и попечительства. Но сейчас, к сожалению, орган опеки помочь не сможет.