Приобретение дачи

Здравствуйте! Собрались приобрести дачу. Продавцы говорят что она не приватизирована. Надо просто переписать садоводческую книжку в садоводстве. Как узнать была ли приватизация или нет? Так сказать проверить продавца. Ведь как я понимаю может объявиться хозяин с приватизацией. И что тогда делать: деньги ведь мы за дачу уже отдали.

, Дарья, г. Волгодонск
Элла Ветриченко
Юрист

Дарья добрый вечер!
Покупка дачного участка таким образом не желательна. В данном случае Вам предлагают приобрести членство в дачном кооперативе или СНТ.
Членство не дает прав на недвижимое имущество.
Обязательно надо смотреть Устав.
В такой схеме может быть много подводных камней.
Возможно Ваш продавец не первый хозяин, а это может осложнить Вам жизнь.
Будьте бдительны.
Удачи Вам.