Восстановление разбирательства

Я хочу возобновить судебное разбирательство.

Ситуация такая:

- 3 года назад было вынесено решение против меня

- я в суд не являлся, повестки не получал, никого не видел, копию решения не получал и прочее...

- Лишь только в прошлый четверг (30.04.15 г.) я получил копию решения суда и хочу на основании этого возобновить дело.

Возможно ли это? Какие шансы?

Что нужно написать? Какие документы?

, Сергей Немцев, г. Челябинск
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Исходя из предоставленной Вами информации, решение суда было заочным.

Вам нужно подать в суд, вынесший решение, ходатайство об отмене заочного решения. Необходимо указать причины, по которым Вы не знали о времени и дате судебных заседаний,

Будет назначено заседание для рассмотрения Вашего ходатайства. Если суд посчитает причины уважительными, будет новое рассмотрение спора, в ходе которого Вы и сможете высказать свои возражение относительно исковых требований.

Сергей Немцев
Клиент, г. Челябинск

В материалах написано, что меня посчитали надлежащим образом уведомленным, хотя в руки повестку не давали, как написано - что я якабы находясь в квартире дверь не открываю.

Это стандартная формулировка. Вам и предстоит доказать, что уважительные причины имелись. Из моей практики: суд посчитал, что фактическая смена места жительства — уважительная причина, в другом случае ответчик сослался на проблемы с доставкой почты, суд также посчитал это уважительной причиной.