О недвижимости

Здравствуйте, у меня в свидетельству на недвижимость, на нежилое помещение, в графе Существующие ограничения (обременения) права: стоит ОГРАНИЧЕНИЕ В ПОЛЬЗОВАНИИ? -почему ограничение в пользовании то?

, Алексей, г. Самара
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Алексей сбросьте скан свидетельства.

Алексей
Клиент, г. Самара

Не прикрепляется скан(((

Полина Павлова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В графе ограничение в пользовании должны быть указаны основания такого ограничения- это может быть, например, залог, ипотека. Также, ограничение может быть наложено на основании определения суда. Если в свидетельстве не указано конкретное основание такого ограничения, то Вы можете заказать выписку из ЕГРП на сайте Росреестра.

Алексей
Клиент, г. Самара

Так я эту недвижимость уже приобрел, и в свидетельстве стоит ограничение в пользовании? Может ли быть ограничение в пользовании если это помещение памятником культуры?

В рег палате или на сайте Росреестра.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Возможно также имеется сервитут. В любом случае не следует гадать, необходимо получить надлежащую выписку, где будут данные ограничения полноценно указаны.

Алексей
Клиент, г. Самара

Мне в рег.палате заказать эту выписку?

Да, конечно, в некоторых случаях ее могут изготовить прямо при Вас, либо в течение 2-х дней

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, тут обсуждать Ваше ограничение можно долго, по сути своей если закажите выписку из ЕГРП то в ней будет более конкретно расшифровано Ваше ограничение, включая дату регистрации и ее номер. Но по факту я бы Вам порекомендовал записаться на прием в территориальный орган Росреестра, там Вам сделают необходимые и подробные разьяснения. возможно это связано с самой категорией земель либо есть иные причины наложения ограничения. Если не сложно то выложите полный кадастровый номер объекта, посмотрю ту информацию которая находится в свободном доступе

Алексей
Клиент, г. Самара

как ее выложить? Меня выкидывает с этого сайта как я только начинаю прикреплять Фото или скан свидетельства.

просто перепечатайте аккуратно эти циферки, лично мне сам скан свидетельства не особо нужен