Соседи сверху мешают жить

Здравствуйте, мы проживаем в частном доме на 3 хозяина, дом старый слышимость высокая прямо над нами соседка сдает свою часть дома заселилась семья с тремя детьми и собака. Какие мои права в данной ситуации. Жить невозможно постоянная беготня

, Ананстасия, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анастасия!

Во-первых, необходимо понять каким образом у Вас и соседей зарегистрировано право на данный дом. Если у Вас в доме отдельные квартиры, то есть у каждого в свидетельстве о государственной регистрации права написано — квартира #__ по адресу ______, то Вы можете только обратиться в полицию с жалобой на высокий уровень шума в ночное время суток.

Если у Вас общая долевая собственность, то Ваш сосед должен был взять у Вас разрешение, чтобы когото пустить на свою долю. Без разрешения Вы можете обратиться в суд и выселить квартирантов.

Но я бы посоветовал для начала постараться решить всё полюбовно.