сосед пристроил к двухквартирному дому

Сосед пристроил к двухквартирному дому по границе пристройку без моего согласия законно ли это?

, Наталья Куцубина,
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Наталья!

Скажите, пожалуйста, Вы с соседом являетесь сособственниками одного помещения и земли или имеете 2 пакета документов на Вашу квартиру и землю и на его?

И поясните, пожалуйста, что значит «по границе»? Пристройка находится на его территории?