Продажа квартиры
Добрый день. Подскажите как поступить. Если ребенок до 14 лет в собственности квартиры. Планируется продажа квартиры, а отец не хочет давать согласие. Так как он проживает в другом городе, и не хочет приезжать.
, Елена, г. Юрга
Мария Солдаткина
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с иском о разрешении продажи недвижимости несовершеннолетнего без согласия отца. Доказывайте в суде, что квартиру необходимо продать, что это в интересах несовершеннолетнего, а отец не желает давать свое разрешение.
Либо отец ребенка может оформить нотариальное согласие на продажу квартиры по своему месту жительства, а Вам выслать согласие почтой.