Продажа квартиры

Добрый день. Подскажите как поступить. Если ребенок до 14 лет в собственности квартиры. Планируется продажа квартиры, а отец не хочет давать согласие. Так как он проживает в другом городе, и не хочет приезжать.

, Елена, г. Юрга

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с иском о разрешении продажи недвижимости несовершеннолетнего без согласия отца. Доказывайте в суде, что квартиру необходимо продать, что это в интересах несовершеннолетнего, а отец не желает давать свое разрешение.

Либо отец ребенка может оформить нотариальное согласие на продажу квартиры по своему месту жительства, а Вам выслать согласие почтой.

Елена
Клиент, г. Юрга

И доверенность он высылать не хочет. В суд нужно подать когда? Когда найден покупатель на квартиру. Или за ранее? чтоб перед сделкой решение суда уже было на руках?

Лучше это сделать до того, как найдется покупатель. Поскольку даже если решение суда будет в Вашу пользу, оно вступает в силу только через месяц после принятия.