376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заблокировали зарплатный счёт в банке

29,04,2015 года пришло sms уведомление о зачислении на счёт денежных средств примерно с 12 до 14 часов. вечером пошёл в магазин, на терминале высветилась надпись "КАРТА ПРОСРОЧЕНА" на следующий день в банкомате та же история. позвонил на горячую линию банка, сказали что на счёт наложен арест судебными приставами. примерно месяц назад в начале седьмого утром мне позвонили от судебных приставов спросили фамилию имя отчество и год рождения и начали разъяснять, что за мной числится долг в некотором количестве денежных средств в пользу некой гражданки с такой же фамилией. после нескольких минут разговора определились, что они звонили в другой город. в данный момент моя зарплатная карта бесполезна. что мне делать?

04 Мая 2015, 08:25, вопрос №826176
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
103
ответа
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Нужно обратиться с письменным заявлением в банк и узнать на каком основании заблокирована карта. Вам должны дать копию постановления пристава со всеми данными. Затем к приставу и выяснять на каком основании вынесено постановление и направлено в банк. Если окажется что вы никому не должны и действия ошибочны, можно будет пойти в суд, признать действия незаконными и взыскать моральный вред и ущерб.

04 Мая 2015, 08:37
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Лев
488
ответов
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лучше проще сделать.

Обратитесь на сайт ФССП. Посмотрите на основании какого судебного акта вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату. Оплатите долг.

17 Февраля 2018, 22:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.