Заблокировали зарплатный счёт в банке

29,04,2015 года пришло sms уведомление о зачислении на счёт денежных средств примерно с 12 до 14 часов. вечером пошёл в магазин, на терминале высветилась надпись "КАРТА ПРОСРОЧЕНА" на следующий день в банкомате та же история. позвонил на горячую линию банка, сказали что на счёт наложен арест судебными приставами. примерно месяц назад в начале седьмого утром мне позвонили от судебных приставов спросили фамилию имя отчество и год рождения и начали разъяснять, что за мной числится долг в некотором количестве денежных средств в пользу некой гражданки с такой же фамилией. после нескольких минут разговора определились, что они звонили в другой город. в данный момент моя зарплатная карта бесполезна. что мне делать?

, Максим, г. Щучье
Ольга Картавая
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! Нужно обратиться с письменным заявлением в банк и узнать на каком основании заблокирована карта. Вам должны дать копию постановления пристава со всеми данными. Затем к приставу и выяснять на каком основании вынесено постановление и направлено в банк. Если окажется что вы никому не должны и действия ошибочны, можно будет пойти в суд, признать действия незаконными и взыскать моральный вред и ущерб.

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Лучше проще сделать.

Обратитесь на сайт ФССП. Посмотрите на основании какого судебного акта вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату. Оплатите долг.