Договор аренды

подскажите пожалуста 22 апреля 2015 было судебное заседание в мировом суде и за не оформленную землю по ч.26 ст.19.5 коап сштраф 30т. на протежении полтара года местное самоуправление пишет отказ . изночально землю выдала куми на три года 22 кв. под ремонт обуви повильон некапитальное строение с бетонным фундаментом 2009г. с 2012г. пишут отказ что схема недействительна. брал у банка кредит соружал по административним требованиям повильон просил горэлектросети электричество содрали за разрешение 3 киловата 70 тыс дом продал избавился от колекторов . на еждевении у меня 3 несовершенолетних детей справка о малоимушей семьи . с этими событиями перенес сосудосердечную операцию стою на бирже труда на учете инвалидность не имею говорят здоров ищи работу.могу написать возражение на штраф и сделать схождение пока найдем законый путь о продлении договора аренды спасибо

, карен, г. Ставрополь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном следующими статьями Кодекса РФ об административных правонарушениях:

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.
1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.
2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.
По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
карен
Клиент, г. Ставрополь

Здравствуйте так у меня нет возможности отклонить штраф или скосит сумму спасибо .