Заключение договора между ИП и учеником

Добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, обязан ли ИП преподаватель заключать договор со своими учениками или это остается на его усмотрение? Какими нормативными документами можно при этом руководствоваться? Какие-либо проверяющие органы могут заинтересоваться его наличием? Является ли отсутствие договора нарушением закона?

Буду благодарна за ответы!

, Елена, г. Саратов
ИП преподаватель
Елена

что Вы преподаете?

Елена
Клиент, г. Саратов

Виолетта Олеговна, иностранный язык.

Елена

правильно я понимаю репетиторство, или вы по окончанию обучения будете выдавать сертификаты?