Ведь оба источника мои.
Оксана
Не совсем так… Средства семейного капитала не являются собственностью женщины. Женщина лишь субъект права на такую государственную поддержку.
Поэтому та часть на покупку квартиры, что идёт из Ваших личных средств, будет Вашей собственностью — то есть, долей в квартире. Это нужно указать в договоре купли-продажи (чтобы потом не доказывать в суде, что Ваша доля больше, нежели половина). То есть, к примеру, квартира стоит 1 миллион. 600 тысяч — Ваши собственные средства (по смыслу ст. 36 Семейного кодекса РФ), значит уже при заключении договора купли-продажи в Вашу собственность будут приобретаться 3/5 доли.
Далее — ребенку не будет 3 лет, значит, привлекаются кредитные средства.
Впрочем, даже если и подождёте 23 года и произведете расчет капиталом, то обязательным условием будет предоставление в Пенсионный Фонд нотариального обязательства о распределении долей. Между всеми членами семьи. Распределять надо будет оставшиеся 2/5 доли. Между Вами, детками и… мужем. Который вправе отказаться от своей доли. А может и не отказываться — как пожелает.
Таким образом, следует вывод, что хоть малая доля, но в будущей квартире у супруга будет.
Удачи!
Ой! В предпоследнем абзаце читать "… даже если и подождёте 3 года..."
Опечаталась)))
Спасибо:) я так и поняла, что 2-3 года.