Мошенничество, обман в социальной сети с потерей денег

Добрый день. Ситуаци такая... Нашла некий "интернет-магазин". В котором торговали продукцией Apple. После долгой переписки с администратором Вконтакте перечислила ему на киви кошелек 13250 рублей. После чего была добавлена в черный список. Имею фотографию паспорта этого человека, а также ссылки на группу вконтакте, на его страницу, на сайт и на объявление на авито. Дело в том, что я сомневаюсь, что паспорт вообще его. Есть доказательства в виде переписки и чека.

  • image
    .jpg
, Софья, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Есть доказательства в виде переписки и чека.
Софья

Это хорошо. Но вот по поводу паспорта сомнения. Скорее всего это чужой паспорт. В любом случае Вам необходимо без промедления обращаться с заявлением в полицию. Данные действия подпадают под статью

159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением, Александр.