Амнистия к 70 летию Победы

попадает ли под амнистию осужденный по ст.158 часть 2....осужден на 4 года...в октябре будет половина срока...имеет малолетних детей 2011...2012...и 2014 г.р.

, Елена, г. Уфа
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

да, согласно Постановлению Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г.

N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой

Отечественной войне 1941 — 1945 годов» ч. 2 ст 158 УК РФ попадает под амнистию

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Какое именно наказание, были ли до этого не отбытые наказания… по подробнее пишите. Или можете сами посмотреть по ссылке.

www.rg.ru/2015/04/24/amnistia-site-dok.html

Елена
Клиент, г. Уфа

были условные наказания заменены на заключение под стражу....в октябре будет половина срока....срок 4 года

По датам опишите каждое привлечение к уголовной ответственности, суд, статья наказание, какое именно, как отбывалось, признавался ли злостным нарушителем порядка отбывания..

Если просто без учета каких-либо обстоятельств, то на осужденных, которым наказание, не связанное с лишением свободы, за злостное уклонение от отбывания наказания заменено лишением свободы амнистия не распространяется.