Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли дядя вступить в наследство умершего племянника?

У меня умер племянник (от болезни), проживавший в собственном доме. Детей, родителей у него нет. Могу ли я вступить в наследство?

15 Мая 2013, 21:26, вопрос №82594 Валерия, г. Кропоткин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    А как на счет братьев и сестер, бабушки и дедушки? Если их нет, то Вы наследуете имущество по закону как наследник третьей очереди наравне с тетей наследодателя.

    15 Мая 2013, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гордейчик Евгений

    НАСЛЕДСТВО ПО ЗАКОНУ ИМЕЕТ ОЧЕРЕДНОСТЬ, И ЕСЛИ НЕТ ЗАВЕЩАНИЯ ТО ВСЕ ЭТИ ОЧЕРЕДИ МОЖНО ПОСЧИТАТЬ Глава 63. Наследование по закону
    Статья 1141. Общие положения
    Статья 1142. Наследники первой очереди
    Статья 1143. Наследники второй очереди
    Статья 1144. Наследники третьей очереди
    Статья 1145. Наследники последующих очередей
    Статья 1146. Наследование по праву представления
    Статья 1147. Наследование усыновленными и усыновителями
    Статья 1148. Наследование нетрудоспособными иждивенцами наследодателя
    Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве
    Статья 1150. Права супруга при наследовании
    Статья 1151. Наследование выморочного имущества

    www.consultant.ru/popular/gkrf3/
    © КонсультантПлюс, 1992-2013… ЗАХОДИМ СМОТРИМ ЧИТАЕМ СЧИТАЕМ… ВСЕ НАПИСАНО НА РУССКОМ

    16 Мая 2013, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats