Не могу выбить деньги

Уважаемый Консультант!

Я, Дудкина Людмила Владимировна, проживаю в г. Геленджик, на моём иждивении находятся и проживают две моих дочери, прошу Вас оказать мне помощь в решении вопроса, связанного с ипотечным кредитованием.

25 сентября 2014 года я оформила ипотечный кредит, прочитав рекламу в газете на покупку недвижимости в г. Геленджик на сумму 1 000 000 рублей. Договор. Кредит оформила в г. Краснодар в ООО «Социальный Фонд Развития Регионов». С 10 октября 2014 года ежемесячно выплачиваю фонду 11 555 рублей 55 копеек по условию договора, но деньги, которые мне обещали выдать мне до сих пор так и не перевели. Я переживаю, что я вообще не получу этот кредит. По этому поводу я обратилась в прокуратуру г. Геленджик (никаких документов об этом мне не предоставили), у меня приняли заявление и на этом всё, больше ответов нет. Обращалась в администрацию г. Геленджик, где меня тоже погоняв по кабинетам никакой помощи не оказали, даже не пообещали чем-нибудь помочь. Я одна воспитываю двоих дочерей и на данный момент нахожусь в очень трудной финансовой ситуации, так как мне приходится оплачивать кредит и арендованное жилье потому что, чтобы улучшить свои жилищные условия я продала дом с земельным участком, который был у меня в собственности, и вложила его в сделку. Теперь я боюсь остаться и без средств, и без жилья. Прошу Вас помочь мне получить обещанный кредит и не остаться без крыши над головой. Сил уже практически нет и так тружусь днями и ночами, а зарплата небольшая, хорошо родня помогает продуктами.

Одна надежда на Вас и Ваше решение.

Все документы я прилагаю.

С уважением, Дудкина Людмила Владимировна.

  • Все документы.
    .pdf
, Анатолий Мальцев, г. Геленджик
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы получили в пользование эту квартиру?

Вы вправе запросить распределительный акт. Сейчас рекомендую запросить его. По его результатам Вам должны были выплатить эту сумму.

Вообще рекомендую обратиться в полицию, чтобы провели проверку данного фонда.

Анатолий Мальцев
Клиент, г. Геленджик

На данный момент я оплачиваю аренду квартиры , так как ещё не оплатила её , при этом оплачиваю ещё и ипотеку , которую также ещё не получила. В прокуратуре меня выслушали . взяли заявление , но по незнанию , я не потребовала квитка о принятии заявления и боюсь , что его просто положат на дальнюю полку или попросту выбросят.

В администрации города меня футболили по кабинетам и ничего не сказали.

Смотрите ОКВЭДы компании

4.40
Основной
Рекламная деятельность
70.12.3
Покупка и продажа земельных участков
70.20.1
Сдача внаем собственного жилого недвижимого имущества
70.11.2
Подготовка к продаже собственного нежилого недвижимого имущества
70.31.1
Предоставление посреднических услуг при покупке, продаже и аренде недвиж. имущ.
70.32
Управление недвижимым имуществом
74.84
Предоставление прочих услуг
70.12.1
Покупка и продажа собственного жилого недвижимого имущества
70.12.2
Покупка и продажа собственных нежилых зданий и помещений
70.20.2
Сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества
70.11.1
Подготовка к продаже собственного жилого недвижимого имущества
50.10.3
Торговля автотранспортными средствами через агентов

Т.е. по сути данная компания и кредитованием не занимается.

Это рекламная компания и занимается она в основном рекламой.

Вам нужно идти в полицию с заявлением о мошенничестве. Больше денег естественно платить не нужно.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Указанное ООО никаким фондом не является, это обычная коммерческая организация. Никаких денег не платить, со всеми документами — в полицию с заявлением о мошенничестве. Если не получается на уровне города — в область.

www.prima-inform.ru/cat/cc/sozialnyy-fond-razvitiya-regionov-1137847402032-7842506288

Никакого отношения к выдаче средств или прочим видам деятельности (кроме рекламной, как указано в ее документах) эта конторка не имеет.

Задайте название в интернете и прочитайте внимательно все что говорят об этой организации.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Людмила Владимировна!

Я не увидела среди документов основного договора купли-продажи, который по условиям предварительного должен был быть заключен не позднее 25 мая 2014 года… То есть, как я понимаю, сделка не состоялась?

Кроме того — если квартира обременена ипотекой в силу закона, где закладная?

В договоре с кредитором я вообще не нашла полного наименования предмета кредитования — просто объект недвижимости… Сам договор содержит много условий, противоречащих законодательству в сфере защиты прав потребителей.

Что продавцы говорят? Если они до сих пор не получили деньги от Вашего кредитора, то ситуация вообще не хорошая...

Я полагаю, у Вас только перспектива судебного разбирательства. Никакая прокуратура Вам здесь не поможет.

Удачи!