Взыскания займа

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос:" в своё время я дал в долг довольно крупную сумму денег, но возврата не получил", я обратился в суд, выиграл его и получил постановление с которым и отправился к приставам. Но дело в том, что к окончанию судебных прений ответчик оказался без работный и не имеет ни какого личного имущества, которое им грамотно и заранее было передано его семье. Так вот в чем мой вопрос, могу ли я как либо сыскать с него долг, если судебные приставы говорят с опусканием рук,что с него нечего взять. И да, один момент на подачу заявления он проживал по двум адресам, а на данный момент он не чистится не на одном и там сейчас проживают и зарегистрированы его близкие родственники..вот меня теперь и интересует сильно как мне быть в данной ситуации. Заранее спасибо.

, Александр, г. Старый Оскол
Лада Колковская
Юрист

если сделки с имуществом были начаты после того, как вы уже подали в суд на взыскание с него долга, их можнт отменить. О какой сумме идет речь, какое имущество он переписал на родственников и когда именно переписал, после того, как вы в суд обратились ?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

с 1 июля 2015 года вступает закон о банкротсве. Вы можете его обанкротить. Во время процедуры управляющий будет оспаривать все сделки за три года до банкротства по выводу имущества.

Иных способов взыскать долг увы нет.