8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть запах пластика и мне не нравиться,могу ли я вернуть чайник обратно и вернуть деньги?

Купила электро чайник месяц назад,был в использовании один месяц,брака нет,не течет все хорошо,но Есть запах пластика и мне не нравиться,могу ли я вернуть чайник обратно и вернуть деньги?

, Татьяна, г. Уфа
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Татьяна!

Есть запах пластика и мне не нравиться,
Татьяна

Значит, пластик некачественный. В хороших чайниках известных фирм запах при кипячении воды отсутствует. Да и вода из такого чайника может ыть небезопасной для здоровья.

В интернете рекомендуют много способов избавиться от запаха пластмассы (кипятить воду с соком лимона, к примеру), но эти меры могут привести к поломке чайника, так как большое количество кислоты может разъесть пластмассу. Лучше чайник вернуть в магазин.

1
0
1
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

да можете, на основании статьи 18 ззпп. Если экспертиза покажет что недостаток является существенным то вам вернут деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть судебное ИП по кредиту от коллекторского агентства, списывают деньги с зарплатного счета, срок исковой
есть судебное ИП по кредиту от коллекторского агентства, списывают деньги с зарплатного счета, срок исковой давности давно пошел, но я пропустил срок подачи возражения на судебный приказ, можно ли прекратить ИП и вернуть деньги?
, вопрос №4042158, Максим, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Суд по делу о банкротстве.Был назначен по просьбе кредитора арб.управляющий.Арбитражный управляющий уже
Здравствуйте.6 апреля состоялся арб. суд по делу о банкротстве .Был назначен по просьбе кредитора арб.управляющий.Арбитражный управляющий уже ведет другое дело того же кредитора.Не наблюдается ли здесь аффилированность кредитора и управляющего,тем более ,что в составе организации независимых управляющих 59 человек?
, вопрос №4041531, Павел, г. Москва
Гражданское право
Может ли Истец давать объяснения письменно и не противоречит ли это принципу устности судебного разбирательства?
может ли Истец давать объяснения письменно и не противоречит ли это принципу устности судебного разбирательства?
, вопрос №4040888, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Был мною куплен сертификат в спа салон, начитавшись отзывов на другом сайте решила отказаться от услуг и
был мною куплен сертификат в спа салон, начитавшись отзывов на другом сайте решила отказаться от услуг и вернуть деньги, на что получила ответ, что деньги они не возвращают (с покупки прошло меньше суток) и возвращают только по причине болезни или переезда. на сайте нигде не написаны эти условия, ни при оплате, не предоставляется никакой договор
, вопрос №4039252, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Очень хамят что и вывело из себя и теперь просто есть цель если деньги не вернуть - то хотя бы какой-то прецедент или проблемы им создать
Здравствуйте, у меня такой вопрос - можно ли привлечь к ответственности или вернуть деньги за заказ, ситуация следующая - через вотсап где все переписки сохранены - заказала с сайта линзы, в вотсапе же мне указали срок доставки - 4-6 недель. Прошло - 10. Я им написала с просьбой вернуть деньги, они меня послали, на все мои довыды только хамство и слова что раз линзы заказаны под меня и застряли на таможне это все не их проблема, надо было читать на сайте что максимум доставки - 3 месяца которые еще не прошли - опять же, в личном общении были указаны другие сроки. Очень хамят что и вывело из себя и теперь просто есть цель если деньги не вернуть - то хотя бы какой-то прецедент или проблемы им создать. Возможно ли это?
, вопрос №4039261, Ева, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2015