Есть запах пластика и мне не нравиться,могу ли я вернуть чайник обратно и вернуть деньги?

Купила электро чайник месяц назад,был в использовании один месяц,брака нет,не течет все хорошо,но Есть запах пластика и мне не нравиться,могу ли я вернуть чайник обратно и вернуть деньги?

, Татьяна, г. Уфа
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Есть запах пластика и мне не нравиться,
Татьяна

Значит, пластик некачественный. В хороших чайниках известных фирм запах при кипячении воды отсутствует. Да и вода из такого чайника может ыть небезопасной для здоровья.

В интернете рекомендуют много способов избавиться от запаха пластмассы (кипятить воду с соком лимона, к примеру), но эти меры могут привести к поломке чайника, так как большое количество кислоты может разъесть пластмассу. Лучше чайник вернуть в магазин.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

да можете, на основании статьи 18 ззпп. Если экспертиза покажет что недостаток является существенным то вам вернут деньги.