Не возврат залога
При выборе машины попросили после визуального осмотра тест-драйв. Внесли залог 5000. Машина не понравилась. Залог не возвращают.Было подписано соглашение о задатке, в котором прописан пункт о удержании с Заказчика неустойки в размере задатка. Как поступить ,чтобы вернуть задаток? Спасибо.
- соглашение о задатке 001.jpg
, Ирина Силантьева, г. Москва
Ирина, напишите претензию с требованием вернуть деньги, т.к. соглашение о задатке считается не недействительным по причине отсутствия между вами как-либо договора розничной купли-продажи в обеспечение которого мог бы быть внесен задаток
при отказе можете обратиться в суд и/или жалобой в Роспотребнадзор
Огромное Вам спасибо!