Замена трубы водоснабжения

Могу ли я заменять отрезок центральной трубы водоснабжения за свой счет, напротив фасада своего двора и как это сделать?

, михаил, г. Ростов-на-Дону
Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Михаил. Можете, в двух вариантах:

1. Если созданной комиссией был обследован данный участок трубы и признан аварийным.

2. По заявлению в УК и ТОЛЬКО с ее согласования.

Но, в любом случае — все необходимо оформлять и закреплять документально и работать в согласовании с УК.

михаил
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если УК отказывается? они предлагают мне ждать 2020г. когда будут менять всю улицу, а меня это не подходить потому что порывы трубопровода постоянно напротив моего дома.

Михаил, а на чьем балансе вообще эта труба?