Как выдворить неизвестных из гаражей принадлежащих нашему предприятию?
приступил к должности ген.директора с 28.01.2015
предыдущий руководитель не оставил никаких договоров по аренде капитальных гаражей находящихся в собственности общества , я думаю их и не было ,
собственность подтверждена кадастровым паспортом и уплатой налогов по земельному пользованию.
лица занимающие помещения мне не известны ,
что мне делать , с чего начинать?
с уважением деменко в.в.
Уважаемый Вадим. Все зависит от Ваших возможностей.
1. Можно заключить договор с охранной компанией и выставить пост около гаражей. Прибывшие будут вынуждены либо предоставить доказательства правомерности своего там нахождения либо уйти несолоно хлебавши. Вряд ли подобное мероприятие продлится дольше пары дней.
2. Вы можете самостоятельно наварить на воротах гаражей «уши» и закрыть на замок с опечатыванием дверей своей печатью. При этом срыв печати и удаление замков будет равнозначно самоуправству, что влечет обращение в полицию с соотоветствующим заявлением.
3. Вы можете появиться в гаражах во время наличия там личностей и выяснить их полномочия, а также наименование организации, которая их занимает и местонахождение исполнительного органа. После чего направить туда письмо с запросом и прочими пожеланиями.
Примерно так видятся варианты.
В дополнение к коллеге хочу сказать, что когда сами будете ходить по гаражам возьмите с собой участкового.
Также рекомендую на каждый гараж взять выписку из ЕГРП и посмотреть есть ли на гаражах обременение в виде аренды, если нет, то Вы имеете при участковом вскрыть гаражи. Перед вскрытием рекомендую написать объявление что просите явиться арендатора к Вам в кабинет. Срок установите скажем месяц. Не лишним будет продублировать объявление в какой нибудь местной газете, которая у Вас популярна в городе. Если за это время никто не явится, то можете смело гаражи вскрывать.