Как поделить чтоб отцу досталась доля или деньги с продажи

добрый день у нас возникла проблема живем в частном доме по наследству от бабушки она давно умерла в домовую книгу вписаны мать я и брат и отец родной в браке с матерью при продаже дома он имеет долю или только при разводе

, виталий, г. Уссурийск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Ни во время брака, ни при разводе, отец не будет иметь право на данный дом, т.к. он достался маме по наследству Имущество, которое по наследству разделу не подлежит

Статья 36. Имущество каждого из супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.