Замена канализационного стояка
Добрый день. Я хотела бы задать вопрос. Кто обязан заменить аварийный канализационный стояк в кооперативном доме если мы оплачиваем статью "резерв на ремонт", а так же капитальный ремонт. Заранее благодарю за ответ
, Юлия, г. Саратов
Людмила Абаполова
Уважаемая Юлия!
Кто обязан заменить аварийный канализационный стояк в кооперативном доме
Юлия
Канализационный стояк относится к общедомовому имуществу, следовательно, заменить Вам его должна жилищная организация, с которой заключен договор на обслуживание Вашего жилого дома, обслуживание инженерных сетей входит в платеж «содержание и ремонт».
Для замены стояка Вы должны обратиться в УК с письменным заявлением.