Заставили написать явку с повинной

Меня обвиняют в краже(которую я не совершал) и опер заставили(морально ,продержав меня практически двое суток в дежурной части не евши и не спав) написать явку с повинной ...Как мне от нее отказаться?Как сделать это правильно?

, Максим, г. Кинешма
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Максим!

Нужно написать соответствующую жалобу в прокуратуру на действия работников полиции, собственноручно написать отказ от явки с повинной и ходатайствовать перед следователем о приобщении данного документа к материалам дела и о повторном допросе, где укажите все обстоятельства принуждения к написанию явки и свои новые показания по обстоятельствам дела. Для участия в деле лучше пригласить адвоката.