Писать снова или подать на рассмотрение?

Я писал заявление в полицию, мне пришёл отказ. Как лучше поступить, подать на рассмотрение в прокуратуру либо просто написать новое заявление в прокуратуру?

, Евгений, г. Калининград
Денис Черчинцев
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте, если Вам отказали в возбуждении уголовного дела, то указанное постановление вы можете обжаловать в суд или в прокуратуру. Лучше для начала в прокуратуру. Либо в суд, но там надо будет участвовать в качестве заявителя.

Ст. 123,124,125 УПК РФ

Евгений
Клиент, г. Калининград

Не обязательно писать новое заявление в прокуратуру?

УКАЖИТЕ ЧТО ЗА ДОКУМЕНТ ВЫ ПОЛУЧИЛИ