Является ли человек рецидивистом

Здравствуйте!!! Является ли человек человек рецидивистом? уголовная история которого следующая: 98г. ст.119 , 2000г. ст.118 ч3, 2002г.ст.119, 2008г. ст. 264 ч1,во всех 4х статьях -Дело прекращено. сейчас обвиняется по ст.112 ч1 я пострадавший!!! Сочиняю ходатайство в суд о неприменении акта амнистии к подсудимому в связи с тем что подсудимый рецидивист, начал уголовную историю с угроз убийством или причинении вреда здоровью, затем были причинения вреда по несторожности, и в моём случае умышленное причинение вреда здоровью!!! К тому же человек занимался боксом!!! Подскажите Пожалуйста какими статьями руководствоваться при написании ходатайства в суд?

, Василий, г. Великие Луки

Здравствуйте, ходатайство ВАШЕ не поможет если он подпадает под действие амнистии. Все зависит от него желает ли он её применения в отношении себя или нет так как это нереабилитироующее основание. Амнистия это акт государства и Ееприменение не зависит от мнения потерпевшего. Вам желательно доказать что и мотивировать, что амнистия не применима в отношении обвиняемого если он заявит ходатайство об этом.

Если дела прекращены, то рецидив не усматривается.